Наследственное дело в архиве
Необходимо связаться с нотариусом у которого было открыто наследство. У него уточнить интересующую вас информацию, в том числе о порядке получения свидетельства о праве на наследство по завещанию. Получение свидетельства о праве на наследство в настоящее время возможно в электронном виде.
Добрый день! Проще всего Вам по месту нахождения квартиры предъявить в суд иск о признании права собственности в порядке наследования, ст. 1155 ГК, и в суде заявить ходатайство об истребовании наследственного дела из Ухты.
Если нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Здравствуйте!
Необходимо подать нотариусу заявление о вступлении в наследство, если получите отказ, то только в судебном порядке.
Оцените пожалуйста ответ.