Наследственное дело при отсутствии возможности личного присутствия - как открыть наследственное дело в Украине, будучи гражданкой РФ и состоянии беременности

13.12.12 г у меня умерла бабушка, которая проживала в Украине. На руках завещание в мою пользу на недвижимость в Украине. Я являюсь гражданкой РФ. по состоянию здоровья не могу поехать в Украину, чтобы открыть наследственное дело. Я беременна, очень тяжело протекает беременность. Можно открыть наследственное дело дистанционно?

Лучший ответ

Виктория, лучше всего послать представителя по доверенности (или нанять местного). Дело в том, что не факт, что посланное Вами почтой заявление будет соответствовать местным требованиям (а скорее всего и не будет).

Спасибо за ответ!

Нет, нельзя. За Вас это может сделать представитель на основании доверенности

Спасибо за ответ!