Как помочь знакомой, которая незаконно помещена в психиатрический интернат?
Вам в прокуратуру надо,а обращаться,а не на сайт юристов.
Добрый день!
Уточните, какое у нее заболевание? Она дееспособна?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
В прокуратуру обращайтесь.
Держать насильно не могут.
Евгения! Куда-куда ее поместили? Если в государственный ПНИ, то там без информированного личного согласия никого не помещают. Если в частную наркологическую лечебницу, то это вопрос к правоохранительным органам
Солнечногорский ПНИ Добрый Дом
Если вы не согласны с мнением врачей о ее необходимости пребывания в интернате, решать вопрос в суде.