Требуют долг другого банка
Добрый день!
Уточните, кредитор заключил договор цессии?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Я не знаю что такое цессия.
Не обязаны конечно. Посылайте банк в суд, в суде применяйте сроки исковой давности.
Добрый день
Договор с банком заключали вы и несете ответственность вы .Исходя из указанного -ваш кредитор продал долг(переуступил ) и вам должны представить копию этого договора.Ваша задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов,подключить Госпочту в личном кабинете Госуслуг и вовремя получать судебные извещения и обжаловать или подать возражение,а так же проверять сведения в кредитной истории .
Здравствуйте
Ваш долг просто выкупили, имеют право требовать.
Не платите, срок исковой давности истёк.
Дарья, если первоначальным банком долг был продан текущему по договору цессии, то обязаны. Однако, они должны подтвердить переход документально.