LSN Messenger
Москва, 24.06.2024, 15:33

Сможет ли въезд в Грузию быть разрешен, если срок действия заграничного паспорта заканчивается через месяц на момент въезда?

Вопрос №23981040 из г. Тбилиси
опубликован 24.06.2024, 15:33
Сможет ли въезд в Грузию быть разрешен гражданину России, если срок действия заграничного паспорта заканчивается через месяц на момент въезда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Въезд в Грузию гражданина России осуществляется по действительному загранпаспорту при любой дате срока окончания его действия.

georgia.mid.ru

24.06.2024, 16:03

Спасибо большое)))

24.06.2024, 16:10

Пожалуйста

24.06.2024, 16:11

Добрый день! Скорее нет, поскольку по общему правилу з/п должен быть действующим не менее 3-х месяцев с даты в’езда.

24.06.2024, 15:52

Пользователь Наталия!

Если Вы занимаетесь консультированием, то опирайтесь на факты, а не на общие правила. Или не консультируйте

24.06.2024, 16:04

Информация о необходимом сроке действия паспорта, действующем в большинстве стран для иностранных граждан, уточнена в конце апреля 2024 г. сотрудником секции Грузии в Посольстве Швейцарии в ответ на отнюдь не единичные обращения граждан РФ по поводу отказа в пропуске по паспорту с истекающим сроком действия, хотя на сайте МИДа Грузии по настоящий момент информация, на которую Вы ссылаетесь. С уважением

24.06.2024, 16:49

Уточнение сотрудником секции Грузии в Посольстве Швейцарии это не официальная позиция МИД страны, на которую мы должны опираться

24.06.2024, 17:02