Что такое процессуальное правоприемство и можно ли не ходить к мировому судье по повестке по этому делу являюсь должником?
Здравствуйте, Светлана. Процессуальное правопреемство это замена одного участвующего в процессе лица, на другое, в том же статусе. В вашем случае, судя по всему, произошла уступка требования, один взыскатель, меняется на другого. Участвовать в заседании или нет - вы должны решать сами. Участие в деле - право, а не обязанность.
Что значить уступка требования
Замена лица участвующего в процессе на другое лицо. Да, можете не ходить.
Процессуальное правопреемство означает, сто суд будет решать вопрос о замене лица на стороне взыскателя. Можете не являться в суд.
Кто - то купил ваш долг
Будет другой взыскатель