Возможно ли оспорить процессуальное правоприемство банка при взыскании долга и действия приставов?

Вопрос №15707243 из г. Белгород
опубликован 30.04.2019, 12:39

Возможно ли опротестовать заявление одного банка о процессуальном правоприемстве второго? Плачу долг приставам первому банку уже три года. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Быть может речь идет о ликвидации одного банка и в этой связи исполняет обязанности другой. Если так, то все в рамках закона, и оснований для спора нет.

30.04.2019, 12:41

Нет.. банк не ликвидирован.. просто он уступает мой долг другому, хотя уже вынесено решение и есть исполнительный лист, по которому я плачу. Единственный момент, договор не закрыт с первым банком и как я понимаю, продолжает рости долг ( ( (вот и хочу опротестовать это заявление и по возможности закрыть с ними договор, пыталась, но они не согласны.

30.04.2019, 12:45

Так вам стоит расторгнуть кредитный договор.

30.04.2019, 12:53

Я пробовала, банк отказал.

30.04.2019, 12:58

В суд нужно обращаться с исковым заявлением.

30.04.2019, 13:01