Процессуальное правоприемство
Ключевые слова: "была задолженность в МФК".
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 44. Процессуальное правопреемство
1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.
2. Все действия, совершенные до вступления правопреемника в процесс, обязательны для него в той мере, в какой они были бы обязательны для лица, которое правопреемник заменил.
3. На определение суда о замене или об отказе в замене правопреемника может быть подана частная жалоба.
Если компанию закрыли, то она не может передать свои права по долгу.
Соответственно, можно в суде возражать.
Но более точно можно сказать после анализа документов.
Т.е. самого заявления, прилагаемых к нему документов.
Нужно больше информации.
У Вас в вопросе ее недостаточно.
у меня из дркументов только судебное определение что 25го будет рассматриваться заявление о процессуальном правоприемстве. Суд о взыскании долга был, я писал заявление на отмену судебного приказа так как был не согласен с указанной суммой. Потом получается МФК закрыли и вот пришло письмо
В данной ситуации нужен анализ документов
Здравствуйте. Нужно изучить следующие документы:
1. Договор займа (или кредитный договор). Там указано либо не указано о цессии (уступки права требования долга.
2. По ИНН найти организацию предыдущую, почитать, на основании чего ликвидирована МФК.
3. Подать ходатайство об ознакомлении с делом в суд, ознакомиться полностью с ним.
В каком году взят кредит (займ) и на какой срок?