Губкинский, 24.06.2024, 17:30

Как помочь брату оформить доверенность на сделки с квартирой для сестры после смерти отца?

Вопрос №23981415 из г. Салехард
опубликован 24.06.2024, 17:30
У дочери умер отец, завещание на квартиру на сына, родного брата по отцу моей дочери. То есть у дочери есть брат по отцу. У него завещание отца на квартиру на него. Он хочет квартиру завещать сестре, то есть моей дочери. Может ли он оформить доверенность на меня по сделкам на квартиру. И что я смогу сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, может после вступления в наследство.

24.06.2024, 17:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Лариса Евгеньевна!

Когда он станет собственником полученной в наследство квартиры, то может выдать любую доверенность в отношении этого имущества.

Ваш вопрос:

"И что я смогу сделать?"
не понятен. Вам ничего делать не надо, если не будет поручения от собственника квартиры на совершение сделки с квартирой. Завещание на дочь этим сделкам не помеха.

24.06.2024, 17:40

если он хочет, чтобы всеми сделками по квартире занималась я, он может дать доверенность на сделки?

24.06.2024, 17:43

Да, с учётом того, что я ответил в первой части своего вышеуказанного ответа.

24.06.2024, 22:30