Почему брат-сирота остался без квартиры после того, как другие дети получили свои?
Подавать в суд на получение квартиры.
С уважением.
В прокуратуру жалобу напишите
Ситуация с распределением квартир сиротам действительно сложная, и требует детального изучения.
Вот что вам нужно знать:
• Законодательство: Распределение квартир сиротам регулируется законодательством вашего региона.
• Очередь: Обычно учитывается дата постановки на учет и категория сироты (полный сирота, оставшийся без попечения родителей).
• Критерии: Могут быть и другие критерии, влияющие на приоритет в очереди (состояние здоровья, образование, семья).
Что делать:
1. Обратитесь в органы опеки: Уточните у органов опеки и попечительства в вашем регионе правила очереди и критерии распределения квартир.
2. Проверьте список: Проверьте список сирот, получивших квартиры, чтобы убедиться, что ваш брат действительно отброшен назад.
3. Собрать документы: Соберите все документы, подтверждающие право вашего брата на получение квартиры (свидетельство о смерти родителей, справка с места жительства, документы о постановке на учет).
4. Юридическая консультация: Проконсультируйтесь с юристом, специализирующимся на семейном и жилищном праве, чтобы разобраться в вашей ситуации и получить конкретные рекомендации.
Важно: Не отчаивайтесь и не молчите, если считаете, что права вашего брата нарушены.