Как привлечь газовую службу к ответственности за отключение газа без проведенной поверки счетчика?

Можно ли привлечь газовую службу к ответственности за отключение газа? Из-за вовремя не проведенной поверки счетчика, не отображались данные в личном кабинете, хотя, 24.05.24 г. потребитель лично приехал в газовую службу и написал заявление на данную услугу и оплатил пользование газом за год, сотрудница заверила, что после подачи заявления данные снова будут отображаться в личном кабинете, а 27.05.24 г. в отсутствии хозяина газ был отключен, несмотря на то, что доступ в дом был организован, о чем свидетельствует договор, оставленный слесарем, акт выполненных работ перед поверкой счетчика и чек с суммой оплаты. 24.06.24 г. позвонили и предложили день для поверки, но, как же поверять если газ отключен? Создается впечатление, что газовые службы намеренно затягивают поверку и состоят в сговоре т.к. эти работы выполняют разные организации, для того, чтобы считать потребление газа по завышенным тарифам! Живем мы в Тверской обл., Калязинский р-н, деревня Чаплино. Возымеет ли действие, если обратиться в прокуратуру и Роспотребнадзора? Очень надеюсь на вашу помощь! С Уважением, Оксана
Лучший ответ

Здравствуйте,Оксана!

Напишите подробную обоснованную претензию исполнителю услуг.

Если откажет или не ответит, обращайтесь в прокуратуру, Роспотребнадзор, в суд.

Необходимо подробно разобраться для детального ответа по Вашему делу.

Обращайтесь в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Теоретически да. Только никакого реального наказания скорее всего не будет, либо оно будет незначительным, просто газ подключат