Могу ли я усыновить детей своей возлюбленной без суда?

Я расписываюсь с девушкой у которой от меня есть взрослая дочь. Но и два ребенка от предыдущего брака которые младше моей дочери. Я хочу при росписи усыновление оформить на дочь и этиш детей. При согласии всех сторон могу ли я все сделать одновременно без суда об усыновлении
Лучший ответ

Можете, если в свидетельстве о рождении у детей в графе отец прочерк стоит, тогда через ЗАГС Вы просто признаете отцовство, но потом алименты платить всю жизнь.

Здравствуйте!

Нет, не можете. Усыновление возможно только через суд и отец детей должен дать согласие на усыновление.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Если вашей дочери нет 18 лет и в графе отец стоит прочерк ,то можно в загс установить отцовство по заявлению родителей(совместному).

По другим детям - если их отец предоставит нотариальное согласие на их усыновление ,тогда вы сможете пройти процедуру усыновления в судебном порядке.Без суда не получится

Здравствуйте,Валерий!

Взрослая дочь - это значит совершеннолетняя?

Необходимо подробно разобраться для детального ответа по Вашему делу.

Отец детей умер.десять лет назад.усыновлений не было

В суд со свидетельством о смерти

Моей дочери 20 лет. Брату ее почти 16 сестре почти 17

Ваша дочь - с ее согласия - можете через ЗАГС.

Других детей - только через суд.

Нет. Порядок усыновдения единый, и он идёт через суд. Коме того, имеет значение, есть ли у девочек отец де-юре. Совет да любовь. Вам!

нужен только отказ их отца и разрешение , потом суд .. Или лишение отца род прав..