Калининград, 24.06.2024, 23:34

Кто имеет право на выплаты в случае гибели сына на СВО - матерь, первый сын или новорожденный ребенок?

Вопрос №23982031 из г. Калининград
опубликован 24.06.2024, 23:34
Сын погиб на СВО. Выплаты получили мать и сын от первого брака. Находится девушка, которая родила ребенка после гибели. На какие выплаты она может претендовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

На все выплаты и наследство может претендовать новорожденный ребёнок, если отцовство умершего будет установлено в судебном порядке.

ДНК можно сделать со старшим сыном умершего.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

24.06.2024, 23:42
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Имеют право все ,при условии что девушка установит посмертное отцовство погибшего в судебном порядке. Так же в силу ст.1142 ГК РФ все будут являться наследниками первой очереди.

24.06.2024, 23:42

Ребенок может претендовать на выплаты после установления отцовства.

25.06.2024, 00:04

Если отцовство установится, а выплаты произведенны наследникам на факт гибели /двум наследникам/, уставленному наследнику каким образом начислятся выплаты, вычет от первых двух?

25.06.2024, 00:24

Мать ребёнка сможет взыскать с обоих получивших исходя из суммы полученного и разделив на 3

25.06.2024, 00:29

Мать и дети от всех браков и вне браков. Все они могут участвовать в разделе единовременной выплаты в размере 5 миллионов рублей. Но если мать подаст первой заявление в военкомат на получение единовременной выплаты то она все деньги получит, пока девушка будет долго доказывать, что она родила ребёнка от погибшего на СВО мужнины. Как-то, так.

25.06.2024, 00:41

Добрый день. 

Выплаты за гибель участника СВО могут быть поделены между членами семьи, включая супругу, родителей, несовершеннолетних детей, иждивенцев, совершеннолетних детей и братьев с сестрами. 

25.06.2024, 02:05

На все выплаты в случае признания того что ребенок от погибшего

25.06.2024, 08:18

Ответ отключен модератором

Пожаловаться