LSN Messenger
Иваново, 25.06.2024, 07:51

Здравствуйте. Должен ли член ЖСК при выходе из ЖСК заплатить свои долги перед кооперативом.

Вопрос №23982368 из г. Иваново
опубликован 25.06.2024, 07:51
Здравствуйте. Должен ли член ЖСК при выходе из ЖСК заплатить свои долги перед кооперативом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не должен. Но долги раз они есть, их могут взыскать по суду..

25.06.2024, 08:43
Оценка автора вопроса:

Из состава ЖСК планирует выйти весь дом. А у них долгов более 100000 рублей.

На всех должников есть постановления суда.

25.06.2024, 08:53

Если есть решение суда, то выход из ЖСК никакого значения не имеет для возможности взыскания долга.

25.06.2024, 08:58
Оценка автора вопроса:

Конечно, должен

25.06.2024, 08:08
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Не имеет значения являетесь ли вы членом ЖСК или просто владелец недвижимости в нем, вам нужно оплачивать задолженность. Но выйти из состава ЖСК можете простым заявлением.

25.06.2024, 08:23

Это не обязательно. Выход из ЖСК и долги никак не связаны

25.06.2024, 10:40