Может ли мобилизованный военнослужащий отказаться вернуться на службу после отпуска по болезни и какие последствия это может иметь?
УК РФ Статья 332. Неисполнение приказа
2.1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, в период военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, а равно отказ от участия в военных или боевых действиях -
наказываются лишением свободы на срок от двух до трех лет.
Могут привлечь к уголовной ответственности
Доброе утро. Привлекут к уголовной ответственности.
Решение ввк есть? Реабилитация пройдена полностью? Если нет оснований то могут привлечь к уголовному наказанию
Добрый день! Привлечение к уголовной ответственности.