Оставил машину у обочины дороги в отпуск - вернулся без автомобиля - как опротестовать постановление о штрафе и эвакуации?
Уезжая в отпуск 06.08.2021 оставил машину у обочины дороги. Приехал 24.08.2021 машины не обнаружил, так как ее эвакуировали. Перед автомобилем установили знак 3.27 с табличкой 8.24 как написано в документах 04.08.2021. У меня есть фотография места парковки автомобиля от 06.08.2021 и знака там нет. Есть ли возможность опротестовать постановление о штрафе и об эвакуации автомобиля?
Суд скорее будет верить документам - акту монтажа знака. Но Вы можете оплатить штраф со скидкой и обжаловать. В случае положительного для Вас результата оплаченный штраф вернёте.
Здравствуйте!
Безусловно, нужно обжаловать. Госпошлину для этого платить не надо. Жалобу можно подать в районный суд по месту нарушения. У вас есть 10 дней после получения копии постановления по почте.
Подскажите пожалуйста есть ли шансы выиграть дело или проще заплатить 1500 рублей штрафа по скидке?
Есть очень неплохие шансы выиграть дело при обжаловании.
Если Вам самому любопытно - то развлекайтесь!. Шансов маловато, но...