Оставил машину у обочины дороги в отпуск - вернулся без автомобиля - как опротестовать постановление о штрафе и эвакуации?

Уезжая в отпуск 06.08.2021 оставил машину у обочины дороги. Приехал 24.08.2021 машины не обнаружил, так как ее эвакуировали. Перед автомобилем установили знак 3.27 с табличкой 8.24 как написано в документах 04.08.2021. У меня есть фотография места парковки автомобиля от 06.08.2021 и знака там нет. Есть ли возможность опротестовать постановление о штрафе и об эвакуации автомобиля?

Лучший ответ

Суд скорее будет верить документам - акту монтажа знака. Но Вы можете оплатить штраф со скидкой и обжаловать. В случае положительного для Вас результата оплаченный штраф вернёте.

Спасибо за совет.

Здравствуйте!

Безусловно, нужно обжаловать. Госпошлину для этого платить не надо. Жалобу можно подать в районный суд по месту нарушения. У вас есть 10 дней после получения копии постановления по почте.

Спасибо за совет.