Прав ли сотрудник ГИБДД отказав в регистрвции автомобиля

Здравствуйте Уважаемые юристы к вам обращается Горный Александр Павлович, вопрос такой У меня умерла жена понаследству остался автомабиль на двоих на меня и дочь в долях.. Дочь живет в другом городе я со своим свидеельством собствености оформив все неопходимые документы на оформления автомабиля обратился в Гибдд, чтоб зарегистрировать автомабиль на себя мне отказали сославшись, что у меня только 2/3 а у дочери остальная часть. Инспектор сказал что зарегистрируют только когда у меня будет весь автомобиль мол договаривайся с дочерью и пусь она или продаст свою долю тебе или подарит, тогда только зарегистрируют автомобиль на меня. Прав ли инспектор?
Лучший ответ

Не прав, Вам не нужно оформлять авто полностью на себя. Но для регистрации за Вами нужно письменное заявление дочери, что она согласна на это.

Согласно п.29. Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения ..», постановка транспортных средств на государственный учет осуществляется только за одним юридическим или физическим лицом либо индивидуальным предпринимателем.

Постановка на государственный учет транспортного средства, принадлежащего 2 и более собственникам, осуществляется за одним из них при наличии письменного согласия на это остальных собственников, поданного ими в регистрационное подразделение при производстве регистрационного действия.

Прав инспектор

Доброе утро. Вам нужно получить письменное разрешение дочери о регистрации авто на вас, или чтоб она вместе с вами присутствовала при подачи документов.

Права собственности будет согласно ваших долей , но документы будут у вас.

Да, прав.

Рационально, чтобы дочь вам подарила или продала долю, т.к. как писали выше необходимо письменное согласие дочери на регистрацию и её личное присутствие в ГИБДД.