Отказ в госпитализации из-за отсутствия прививки от кори
Здравствуйте!
Если госпитализация экстренная и есть угроза жизни больного, отказывать не должны....Во всех иных случаях прививку надо поставить если нет противопоказаний.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Совершенно неправомерно.
Прививка в данном случае никак не влияет на возможность госпитализации.
При таком отказе будут нарушены Ваши права.
За это можно будет подать в суд.
см. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ ст. 18.
Это не основание в отказе.