Право на часть квартиры
Здравствуйте!
Если он официально отказался от участия в приватизации, то долю в квартире получить не может. Но право проживания в квартире у него имеется.
За долги никто ничего не заберёт...
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Ольга, если сын только зарегистрирован в квартире и не имеет выделенной доли, то ничего забрать у него не могут. Также, если это единственное жилье в собственности (в долевой) , также за долги не заберают.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Всё конкретною Надо разбираться предметно.
А если сын был несовершеннолетний, во время приватизации?
Имеет право иск в суд подать и требовать долю... Единственно долю не взыщут при долгах ...
Право на участие в приватизации несовершеннолетних граждан было предусмотрено изменениями, внесенными Федеральным законом от 11 августа 1994 года № 26-ФЗ до 11.08.1994 детей родители могли не включать в приватизацию.