LSN Messenger
Екатеринбург, 25.06.2024, 09:04

Право на часть квартиры

Вопрос №23982463 из г. Екатеринбург
опубликован 25.06.2024, 09:04
Здравствуйте, может ли сын претендовать на часть квартиры, если он там был уже прописан, когда была приватизация? А точнее могут ли за его долги, забрать часть квартиры. Он не работает, 49 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если он официально отказался от участия в приватизации, то долю в квартире получить не может. Но право проживания в квартире у него имеется.

За долги никто ничего не заберёт...

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

25.06.2024, 09:07
Оценка автора вопроса:

Ольга, если сын только зарегистрирован в квартире и не имеет выделенной доли, то ничего забрать у него не могут. Также, если это единственное жилье в собственности (в долевой) , также за долги не заберают.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

25.06.2024, 09:07
Оценка автора вопроса:

Всё конкретною Надо разбираться предметно.

25.06.2024, 09:08
Оценка автора вопроса:

А если сын был несовершеннолетний, во время приватизации?

25.06.2024, 09:14

Имеет право иск в суд подать и требовать долю... Единственно долю не взыщут при долгах ...

25.06.2024, 09:17

Право на участие в приватизации несовершеннолетних граждан было предусмотрено изменениями, внесенными Федеральным законом от 11 августа 1994 года № 26-ФЗ до 11.08.1994 детей родители могли не включать в приватизацию.

25.06.2024, 09:25
Оценка автора вопроса: