Возврат автомобиля
На сожителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1 машина на которой был остановлен оформлена на меня дознание прошло можно ли забрать мне автомобиль до суда? И как это сделать если в полиции сказали что такого права у меня нет?
Лучший ответ
1) Дознаватель вправе не отдавать Вам машину, так как она признана вещдоком
2) Решение примет суд
3) Заявите в уголовном деле ходатайство о возврате Вам машины, так как Вы являетесь собственником
Так меня опросили как свидетеля. А ходатайство даже не стали делать. Просто сказали нет и всё. Обратиться в прокуратуру?
После суда заберёте. Либо Обратитесь к следователю с ходатайством о возврате автомобиля под ответственное хранение.