LSN Messenger
Москва, 25.06.2024, 10:27

Имеет ли право на досрочную пенсию человек, получивший инсульт и уволившийся по собственному желанию без инвалидности?

Вопрос №23982613 из г. Подольск
опубликован 25.06.2024, 10:27
Здравствуйте, в 2021 году муж получил инсульт, но инвалидность не поставлена, а в 2023 его попросили уволиться, но естественно с записью в тр книжке по собственному желанию. Вопрос имеет ли право на досрочную пенсию
Лучший ответ
Рекомендуется

Оснований для досрочной пенсии не имеется. Если есть основания по льготной профессии, то эти основания должны указываться в его лицевом счете на госуслугах в разделе о досрочной пенсии.

25.06.2024, 13:33

Исходя из содержания Вашего вопроса, ответ такой - никакого абсолютно права на досрочную пенсию не имеет. Надо знать возраст, стаж, пенсионные баллы, условия работы, другие особенности, влияющие на пенсионные права, чтобы что-либо сказать о возможности назначения досрочной пенсии.

25.06.2024, 10:30

получил инсульт 2021 в возрасте 57 лет, увольнение в 58 , в августе 2024 исполнится 60 лет. Стаж 34 года Баллы пенс 100 , Все года отдал работе в типографии /проиводство/

25.06.2024, 10:36

имеет ли право при таких данных муж на получение досрочной пенсии

25.06.2024, 10:37

Если работа в типографии не является вредной, то никакого права на досрочную пенсию не имеет. Выйдет на страховую пенсию по старости в 65 лет. Если есть основания, то надо устанавливать инвалидность.

25.06.2024, 10:40

А что не так-то? Вы спросили. Я ответил.

25.06.2024, 11:02