Переселение из аварийного жилья
Дом признан аварийный в 2014. Квартира преобретена по государственном сертификату в 2006. Доч приобрела совместно с мужем старый дом в ипотеку. Прописана в квартире. Какие права она имеет при переселении. Администрация требует чтобы она заплатила за квадратные метры.
Лучший ответ
Если администрация предоставляет жильё, то, по общему правилу, требовать доплаты не имеет права. Пусть дочь подаст заявление в администрацию с просьбой разъяснить на основании каких нормативных документов администрация требует доплату.
Не согласны - жалоба прокурору , иск в суд...
Требование администрации не основано на законе.
Она имеет право на компенсацию