Екатеринбург, 25.06.2024, 12:41

Можно ли вернуть пластиковые окна, если они уже изготовлены, но не установлены?

Вопрос №23982998 из г. Екатеринбург
опубликован 25.06.2024, 12:41
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли вернуть пластиковые окна если они уже изготовлены но не установлены, в договоре с компанией прописано что возврат не возможен в случае изготовления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если изготовлены под конкретные размеры, и не имеют дефектов - то вернуть не получится.

25.06.2024, 12:44

Здравствуйте, ну если есть дефекты или их качество не соответствует критериям ГОСту, то можно.

25.06.2024, 12:44

У меня получилась ситуация такая: фирма с которой у меня договор сделала заказ окон в Москве по моим размерам так как в городе Екатеринбург нет окон с такого профиля, далее была доставка транспортной компанией, окна пришли с дефектами, с фирмой с которой у меня договор отказывается что то с ними делать, в Москве им тоже отказали, и эта ситуация длиться уже год.

25.06.2024, 12:56

Через суд. Предварительно обратитесь в прокуратуру. Если понадобится помощь-обращайтесь

25.06.2024, 13:03
Оценка автора вопроса:

Если только докажете исключительное право на расторжение договора. Уважительные причины нужны

25.06.2024, 12:45

Можно при условиях, предусмотренных статьей 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Условия договора не могут противоречить закону. Согласно статье 16 Закона недопустимые условия договора, ущемляющие права потребителя, ничтожны.

25.06.2024, 12:52

В вашем случае только через суд, подав предварительно претензию

25.06.2024, 13:36

Добрый день, можете, поскольку указываете, что были недостатки. Направляйте письменную претензию, при неудовлетворении требований вы вправе обратиться в суд

26.06.2024, 10:35