Налоговая арестовала карты, по долгу ИП, как договориться, чтоб отменили штрафы, и хотя бы оплатить
Здравствуйте!
Никак не договориться. Вы обязаны оплатить и штрафы и налоги и страховые взносы.
Налоговая или фссп?
Налоговая, приказ фссп я отменила
Для того чтобы договориться с налоговой о отмене штрафов и оплате только страховых взносов, вам необходимо связаться с налоговым инспектором, который занимается вашим делом, и попытаться договориться о рассрочке платежей или о снижении суммы долга. Вы можете объяснить причины задолженности, предложить план по погашению долга или обосновать свою позицию по поводу штрафов.
Также вам следует проинформировать налоговую об уплате страховых взносов и выразить готовность оплатить эту часть долга. Если у вас есть документы или свидетельства о том, что вы имеете право на льготы или скидки, предоставьте их налоговой организации.
Необходимо быть готовым к тому, что налоговая может отказать в вашей просьбе или предпочтет рассмотреть другие варианты урегулирования ситуации. В любом случае, оставайтесь вежливыми и терпеливыми, и возможно вам удастся договориться о благоприятных условиях оплаты долга.