Права военнослужащих на СВО
Любая оценка действий главно командующего и прочих командующих в период частичной мобилизации в условиях проведения специальной военной операции , тем более данная публично, чревата попаданием на состав ст. 280.3 УК РФ www.consultant.ru
вполне может быт ь правомерно.Командование решает. Но возможно есть основания, которые могут сделать невозможность перевод в штурмовики.Есть нюансы.Надо разбираться более плотно.
Добрый день!
Да, правомерны.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Всё правомерно. Кто не согласен - жалуется военному прокурору,
подаёт иск в суд и т.д. Но сначала выполняет приказы.
Видимо есть причина
Данный вопрос находится в компетенции командира части, только он определяет служебное предназначение военнослужащего.
Ответ отключен модератором