Екатеринбург, 31.08.2023, 20:22

Военнослужащему СВО на передовой отказывают в медицинской помощи - какие данные нужны для жалобы?

Вопрос №20720361 из г. Екатеринбург
опубликован 31.08.2023, 20:22
Военнослужащему СВО, который находится на передовой, не предоставляют медицинскую помощь, подскажите какие данные о нём необходимы для составления жалобы
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Военнослужащий должен действовать по Уставу ВС - написать рапорт непосредственному начальнику с изложением симптомов ухудшения состояния, если ранен - обратится к медработнику за справкой формы 100 о неотложной медицинской помощи и попросить о госпитализации. Все зависит от состояния больного. Далее - обращение в военную прокуратуру.

31.08.2023, 20:36
Оценка автора вопроса:

По поводу обращения в медицинское учреждение это тоже был вопрос, спасибо за ответы, обратиться к мед работнику он не может, так как его у них нет, и не отправляют за ней ни куда

31.08.2023, 20:46

Альбина, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Данные: Ф.И.О., звание, должность, номер в/ч.

31.08.2023, 20:24
Оценка автора вопроса:

Кто спрашивает, о каких данных речь? Военнослужащий подает рапорт командиру. Родственники в свою очередь, направляют жалобы на имя командира, в гарнизонную прокуратуру, в МО... Обратитесь лично к выбранному юристу, введите в курс дела.

31.08.2023, 20:25
Оценка автора вопроса:

В интернете нашла что для начало необходимо в медицинское учреждение писать жалобу, по поводу данных я имела ввиду что необходимо указать, месторасположение, отряд, роту, паспортные данные например, возможно вообще всё

31.08.2023, 20:29

Не надо этого ничего ФИО номер части и все. Если вам важнее поиски в интерете, юристы имеющие практику, вам могут только "навредить".

31.08.2023, 20:32
Оценка автора вопроса:

Сразу обращайтесь в военную прокуратуру с жалобой.

01.09.2023, 03:54

Жалобу в военную прокуратуру.

- см. ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"

31.08.2023, 20:42
Оценка автора вопроса:

А в составе жалобы основываться на эту статью?

31.08.2023, 20:56

Военнослужащий должен написать рапорт командиру части. При отказе подать жалобу в военную прокуратуру.

31.08.2023, 20:50
Оценка автора вопроса:

А военную прокуратуру родственники могут написать?

31.08.2023, 20:55

Могут. Писать же могут.

31.08.2023, 21:07

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.

31.08.2023, 20:51
Оценка автора вопроса: