Москва, 13.05.2024, 18:19

Списали кредит с карты военнослужащего СВО

Вопрос №23881287 из г. Москва
опубликован 13.05.2024, 18:19
Что делать если супруг находится на СВО арестовали карту пошла как супруга в банк написала обращение и в этот же день было дд и все равно списали 20000 с зарплаты его пришло смс что обращение рассмотрено а за возвратом обратится в колекторскую фирму я дозвонилась отправила им справку подтвержающюю что он на СВО только вот скажите ли должны вернуть списанную сумму или уже не вернуть? Спасибо заранее
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны. Только для этого надо отменить, скорее всего, судебный приказ. Вам надо уточить, на каком основании вообще произошло списание.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

13.05.2024, 18:40

Да я обратилась к коллектора они попросили скинуть справку об сво я отправила а по возврату сказали позвонить к концу недели судебный приказ был от октября 2023 года сроки обжалования истек наверно

13.05.2024, 19:22

Срок восстановят, поскольку он на СВО и отменят, если всё правильно сделать. Это будет верный способ защиты. Для отмены судебного приказа можете обратиться ко мне в личные сообщения или по личным контактам.

13.05.2024, 19:27

Добрый вечер, Альбина!

Если супруг находится на СВО (службе военной обязанности) и его карта была арестована, а с вас списали 20000 рублей с его зарплаты, рекомендуется предпринять следующие шаги:

1. Свяжитесь с банком: Обратитесь в банк, в котором у вас открыта карта, и объясните ситуацию. Уточните причину списания средств и попросите вернуть их на счет.

2. Предоставьте документы: Предоставьте банку документы, подтверждающие, что ваш супруг находится на СВО. В вашем случае, это может быть справка или иное подтверждающее документальное подтверждение.

3. Следите за обращением: Если вам сообщили, что обращение рассмотрено и возврат будет осуществлен через коллекторскую фирму, рекомендуется следить за процессом возврата и связываться с коллекторской фирмой для уточнения сроков и процедур возврата.

13.05.2024, 18:22

Здравствуйте

Не вернут, задолженность закрыта.

Отменяйте приказ, обжалуйте решение. После отмены сможете через поворот вернуть деньги.

13.05.2024, 18:32

Придётся обращаться в суд с иском к банку о взыскании денежных средств.

13.05.2024, 18:36

Напишите на банк в СК пусть проверят его деятельность .

13.05.2024, 19:38