LSN Messenger

Отец подарил машину. Но на учете стоит на нем. Дарение было в устной форме. Угрожает уголовным делом

Вопрос №23983878 из г. Москва
опубликован 25.06.2024, 18:08
Отец подарил машину. Но на учете стоит на нем. Дарение было в устной форме. Угрожает уголовным делом
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

О каком уголовном деле идет речь? Это имущественные и неимущественные отношения, решается вопрос в гражданско-правовом поле.

Устной формы дарения не бывает, доказать можно владение только дарственной через нотариуса.

Уточните детали, для более подробного решения Вашего вопроса.

25.06.2024, 18:14
Оценка автора вопроса:

Если не верну машину, подаст заявление в полицию на угон.

В страховку вписан.

Птс на нем.владелец он.

25.06.2024, 18:19

Дарение в устной форме - это не дарение. Должен быть письменнй договор. Если его нет, то и дарения нет. Уголовного дела никакого не будет, т..к никакого угона нет, но машину придется вернуть.

25.06.2024, 18:22

Так как официального договора дарения нет, то машину необходимо вернуть

25.06.2024, 18:21

Дарение не может быть устным, только в письменной форме. Как и нет здесь уголовки.

25.06.2024, 19:15

Если вписан в страховку, то никакого правонарушения в пользовании авто нет.

25.06.2024, 19:37

Ну он говорит отдать, я до полиции не отдаю.

25.06.2024, 19:41

В любом случае, в полиции будет отказ.

Для прекращения пользования собственник может снять с учета авто.

25.06.2024, 20:44