Череповец, 25.06.2024, 19:14

Должна ли жена оплатить тест ДНК для мужа, который сомневается в отцовстве?

Вопрос №23984075 из г. Череповец
опубликован 25.06.2024, 19:14
Скажите пожалуйста, муж хочет подать на днк тест чтоб опровергнуть отцовство, но я знаю что он не от него тк он взял меня будучи беременной, должна ли я выплатить за тест днк мужу
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, здравствуйте!

Да, при обращении в суд с иском об оспаривании отцовства и удовлетворении иска.

26.06.2024, 15:05

Да, укажет в суде

25.06.2024, 19:16

Он сомневается, пусть он и платит за тест.

25.06.2024, 19:18

Сторона, в пользу которой вынесено решение, вправе взыскать судебные расходы с проигравшей стороны.

В судебные расходы, в том числе, входит оплата экспертов.

25.06.2024, 19:19

Почему я должна платить за днк если он и я прекрасно знаем что сын не его

25.06.2024, 19:21

Тогда зачем он требует тест?

25.06.2024, 19:26

Чтоб я потом ему все возместила, хотя знает что не от него, куда можно обратиться с данной проблемой

25.06.2024, 19:34