Москва, 07.03.2021, 16:04

Что можно при восстановлении сроков принятия наследства, без ответчика, если днк тест опровергнет родство?

Вопрос №18288759 из г. Москва
опубликован 07.03.2021, 16:04
Что можно при восстановлении сроков принятия наследства, без ответчика, если днк тест опровергнет родство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Извините, вопрос не понятен.

Уточните.

07.03.2021, 16:06

Ответчика можно не указывать, если днк экспертиза не покажет, значит наслденком по закону не является.

07.03.2021, 16:10

ДНК экспертизы не достаточно для вывода о том, что конкретное лицо не является родственником. Для этого необходимо оспаривать соответствующую запись в акте гражданского состояния.

Поэтому лицо, в отношении которого имеются сомнения в родстве, но при этом имеется и запись в ЗАГС надо указывать в качестве ответчика. Но и при условии, что такое лицо само приняло наследство.

07.03.2021, 16:14

Здравствуйте,

В исковом заявлении о восстановлении пропущенного срока принятия наследства ответчик обязательно должен быть. Если нет других наследников, принявших наследство, ответчиком нужно указывать Администрацию.

09.03.2021, 10:39