Задержка строительства дачного дома
Все положения расторжения договора должны быть указаны в самом договоре. Направьте сначала письменную претензию на адрес фирмы которая указана в догворе. Потом в суд
Здравствуйте для расторжения договора вам необходимо обратиться с письменной претензией к другой стороне и требовать евросожения при отказе вы имеете право подать в суд
Для расторжения договора и возврата денег, а также для взыскания неустойки, а в договоре она очень сильно занижена и не соответствует нормам права, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.
Условия договора, потом претензия.
В ней и сроки возврата, и требование о расторжении.
Дальше по ситуации
При такой ситуации вам следует обратиться к подрядчику с претензией на необоснованное затягивание строительства дома. В претензии установите конкретный срок исполнения подрядчиком договора подряда и предупредите, что в случае неисполнения ваших требований, вы вправе будете обратиться в суд с иском о расторжении договора подряда, возврата оставшихся 50% от сметы, а также взыскании установленной договором законной неустойки, компенсации морального вреда, а также судебных издержек и расходов за оказание юридических услуг.