Подрядчики нарушили договор строительства дачного дома - возможность возврата денег и победы в суде
Проблема вот в чем, заключили договор на строительство дачного дома с подрядчиками. Внесли предоплату за возведение фундамента в размере 160000 рублей. Подрядчик обещал выполнить работы в течении 2 недель, а весь договор исполнить в течении 4 месяцев. Что по факту, ничего не сделано, кроме как пары досок вместо фундамента и доски даже криво сколочены под опалубку. На работе они почти не появляются. В договоре указано что закон о защите прав потребителя не распространяется на данный договор. Кроме того деньги вносили наличными, а не на расчетный счет, т.е. компания не пропускает их через налоговую. Какова вероятность вернуть деньги и выйграть это дело.
при обращении в суд результат может быть в вашу пользу, однако вопрос в следующем. будет ли возможность взыскать деньги по решению суда