Развод в аппеляции
Здравствуйте!
Апелляционный суд рассматривает апелляцию и при отсутствии сторон.
При наличии ходатайства о примирении, суд предоставляет срок на примирение, но по его окончании , если ИСТЕЦ по -прежнему настаивает на расторжении брака, брак расторгается.
СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Удачи Вам!
Брак в любом случае будет расторгнут.
В апелляционной жалобе будет отказано. так как суд 1 инстанции при рассмотрении данной категории дел дает достаточно времени на примирение
Если хотя бы одна из сторон не согласна на сохранение брака - суд брак расторгнет.
Максимум это срок для примирения (если суд ранее не соблюдал нормы по надлежащему уведомлению сторон),а вообще с вероятностью в более чем 90% решение оставят без изменений.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Стороны вправе не участвовать в апелляционной инстанции. решение первой инстанции устоит.
Главное до вынесения апелляционного постановления не приобретайте ничего, т.к. это будет совместно нажитым имуществом и будет делиться в последствии при разделе имущества.
При бездействии - решение конечно будет в вашу пользу. Никто вас не имеет право насильно удерживать в этом браке. Естесственно разведут, не переживайте
Разведут,вопрос лишь времени в данном случае. Решение вступит в силу с вынесением апелляционного определения
Т е если в законную силу вступает решение о расторжении брака в момент объявления решения в аппеляции, то нет возможности обжаловать решение дальше? В кассации и верховном суде?
Есть возможность, но нет смысла. Решение вступает в силу с принятием апелляционного определения.
Если там поднимается вопрос только о браке (его расторжении), то шансов на отмену нет.