Как оформить регистрацию по месту жительства с двумя собственниками квартиры, один из которых несовершеннолетний?
В вашей ситуации для оформления регистрации по месту жительства потребуется согласие обоих собственников квартиры. Вот что нужно сделать:
1. Получить согласие от совершеннолетнего собственника (сестры).
2. Для несовершеннолетнего собственника:
- Если ему меньше 14 лет, согласие дают его законные представители (родители, опекуны).
- Если ему от 14 до 18 лет, требуется его личное согласие и согласие законных представителей.
3. Подготовить документы:
- Ваш паспорт и РВП
- Документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение
- Заявление о регистрации по месту жительства
- Согласие всех собственников (включая законных представителей несовершеннолетнего)
4. Обратиться в территориальный орган МВД России для оформления регистрации.
Что касается постановки на миграционный учет только с одним собственником на определенный срок:
- С РВП вы обязаны зарегистрироваться по месту жительства, а не вставать на миграционный учет.
- Регистрация по месту жительства требует согласия всех собственников.
Рекомендую оформить полноценную регистрацию по месту жительства, получив согласие обоих собственников. Это обеспечит соблюдение всех правовых норм и избавит вас от потенциальных проблем в будущем.
Просто у законных представителей несовершеннолетнего ребенка нет возможностиприехать или через нотариус дать доверенность. Я просто в ступоре сейчас и не знаю что дальше делать? Сроки сжимают. А переехать на другую квартиру нет возможности.
можно просто с одним собственником квартиры встать на миграционный учет с РВП на определленый срок