Какие права имеет не родная дочь владельца дома на его продажу без согласия прямых наследников?
У меня житейский вопрос. У знакомого отец покупал дом вместе с женой №2. Прописаны в доме не были и дом не оформили. Кто продавал - умерли. У жены №2 была дочь, которая при выходе из тюрьмы попросила прописать её в том доме, чтобы встать на учёт. Её прописали в этом доме (больше ни кто не прописан). Жена №2 и отец умерли. Дом ни на ком не оформлен. Прямыми наследниками являются дети умершего отца. Дочь жены №2 не родная. Она собирается продать этот дом. Вопрос: имеет ли она право продавать дом без согласия прямых наследников (она получается не прямой наследник) и как документально можно подтвердить, что дом принадлежит детям умершего отца, если он на себя дом документально не оформлял.
Спасибо!
Лучший ответ
каким документом оформлялась сделка? Договор, расписка? Какие документы были у умерших? Обращайтесь для начала в архив за документами на дом.
Кто собственник по документам??? Ситуация запутанная обратитесь к юристу очно.
Удачи!
Тем более если дом не приватизирован, то как его "продавали"???