Приглашение на встречу с банком для устного договора о погашении просроченного кредита - роль судебного пристава и необходимые документы для прояснения ситуации
Имеется просрочка платежа по кредитной карте. Договорился о встрече с сотрудником банка о встрече для устного договора о погашении долга в оговорённые сроки. На встречу он пришёл с судебным приставом который якобы будет курировать моё дело. Как без судебного решения по моему делу в процесс включается пристав? Может это развод. Какие документы я должен запросить для прояснения вопроса?
Александр
запросите у "судебного пристава"постановление о возбуждении исполнительного производства и копию исполнительного документа (исполнительный лист, судебный приказ). На документе указывается номер дела в суде. Обратитесь в данный суд с заявлением о выдаче вам судебного решения.
это не судебный пристав. их деятельность возможна на основании исполнительного листа , который выдает суд после вынесения решения. Предполагаю что это коллектор.