LSN Messenger
Москва, 26.06.2024, 10:17

Паспорт место рождения правильное написание

Вопрос №23985165 из г. Москва
опубликован 26.06.2024, 10:17
Добрый день, в свидетельство о рождении написано ТАТ. АССР и в старом паспорте было так, в 45 выдали новый паспорт с написанием Татарская АССР, это ошибка? Нужно менять паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тат.АССР и Татарская АССР это одно и тоже. В 45 лет меняют паспорт не на основании Свидетельства о рождении а на основании ранее выданного паспорта.

26.06.2024, 10:59

В ранее выданном паспорте(2010год) было написано тат АССР - место рождения. В 2024 написали татарская асср

26.06.2024, 11:02

Да, вероятно, это ошибка. С 1992 года официальное наименование республики изменилось на Республика Татарстан, так что в новом паспорте должно быть указано именно так. Вам следует обратиться в паспортный стол для замены паспорта с правильным указанием места рождения.

26.06.2024, 10:21

Я родилась в 1979 году, в тат АССР, про смене паспорта в связи с 45 летним - место рождения должно быть написано республика Татарстан а не тат АССР и не татарская АССР?

26.06.2024, 10:28

Я ошибся, может быть старое наименование, если человек родился до переименования. Сокращение или его отсутствие тоже не ошибка.

26.06.2024, 10:33

Запись должна быть внесена с учётом того периода какое было наименование

26.06.2024, 10:47

На момент рождения было тат.асср, - сокращение, в новом написали полное - татарская асср- ошибка или нет?

26.06.2024, 10:49