Краснодар, 26.06.2024, 10:06

Может ли сирота с пособием по потере кормильца взять ипотеку без утраты государственной поддержки?

Вопрос №23985203 из г. Махачкала
опубликован 26.06.2024, 10:06
Подскажите, брат сирота 19 лет, получает пособие по потере кормильца и находится на гос обеспечение, если он возьмет ипотеку на себя, это все пропадет?
Лучший ответ
Рекомендуется

При таких доходах кредит на покупку квартиры ему никакой банк не даст. Пенсии по потери кормильца он не лишится.

26.06.2024, 11:55

конечно, если он возьмет ипотеку и приобретет жилье, то его лишат права на жилье как сироту

26.06.2024, 10:09

Право на жилье не нужно, он не проходит, интересует только выплата по потере кормильца

26.06.2024, 10:20

нет выплаты он не лишится если не устроится на работу

26.06.2024, 10:23

Тогда последний вопрос, при оформлении ипотеки сделали справку что он работает официально . Из-за этого может лишиться выплат?

26.06.2024, 11:02

Из-за этого он может лишиться свободы. Банк это всё легко проверит.

26.06.2024, 11:57

Покупка жилья не влияет на выплату по потере кормильца, не влияет на иное гос обеспечение, за исключение права на гос жилье

26.06.2024, 10:13

Выплата останется до 23 лет пока учится

26.06.2024, 11:00

и пособия может лишиться, и за мошенничество могут привлечь по УК РФ.

26.06.2024, 11:45