Кемерово, 26.06.2024, 10:46

Законно ли выписать детей из дома?

Вопрос №23985288 из г. Кемерово
опубликован 26.06.2024, 10:46
Муж сёстры построил дом своим детям. Но решил записать на своего отца, а детям выделить доли. Отец (дед детей) отказался выделять доли а сделал только прописку. Муж сёстры умер. Имеет ли право дед выписать несовершеннолетних внуков? (ведь по документам дом принадлежит ему)
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право по суду. Он же обязан предоставлять жильё внукам.

Мать детей вправе просить суд сохранить право проживания до 18 лет детям.

26.06.2024, 15:18

Имеет право выписать в судебном порядке.

26.06.2024, 10:49

Даже если детям нет 18 лет? И с учётом того что он в строительство ни копейки не вложил.Всё равно может?

26.06.2024, 10:51

Может. Но, если дети проживают в этом доме, снять их с учета будет сложно.

26.06.2024, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Очень помог ответ!