Как можно законно выписать ребенка из квартиры?
Снятие с регистрации ребенка не влияет на получение наследства от его родителей в будущем Наследство могут получить и иные незарегистрированные там лица.
Добрый вам вечер
Уважаемая Ирина Владимировна, в данном случае выписать ребенка в никуда не получится, для этого у вас должна быть жилплощадь. А наследство пока никто не лишал. Напишет завещание, вот тогда будут вопросы, и то, если ребенок будет несовершеннолетним, то будет иметь право на наследство.
Выписать ребенка не так просто, так как часть 4 статьи 31 Жилищного Кодекса в данном случае не применима по отношению к родителю этого ребенка. В вопросе наследства, всё законно.
Здравствуйте.
Оттого, что Вы выпишите ребенка, он не останется без денег и наследства. Регистрация ни коем образом не влияет на получение наследства.
Вобщем в любом случае для того чтобы ребенка выписать я не могу попросить за это денег у бывшего мужа?
Попросить можете. Но если по каким-то причинам у Вас не получится договориться с бывшим мужем, то принудить его, в т.ч. и в судебном порядке, к выплате компенсации у Вас не получится, за отсутствием правовых оснований.
Попросить денег вы конечно можете. Однако, если отец ребёнка вам их не даст, то сделать вряд-ли что-то сможете. Скажите ему, что если не даст денег, то снятие с регистрационного учета будет осуществляться в судебном порядке. Если ему срочно надо продать квартиру, то он может согласиться.
Удачи вам и всего наилучшего