Отзывы на компанию
Доброго времени суток.
В соответствии с п.1 ст. 152 ГК РФ цитата:
"Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом".
В соответствии с п.11 ст. 152 ГК РФ цитата:
"Правила настоящей статьи о защите деловой репутации гражданина, за исключением положений о компенсации морального вреда, соответственно применяются к защите деловой репутации юридического лица".
В части возмещения ущерба деловой репутации организации, которая претерпевает финансовый ущерб, вызванный отказом работников трудоустраиваться в данную организацию по причине получения негативных отзывов в интернет портале, который размещает информацию не проверенную достоверно, в соответствии с информацией полученной в интернет ресурсе имеет место быть взыскания финансового ущерба с интернет порталов, исходя из сложившейся практики и существующего принципа ,,свободы интернета,,:
С уважением и пожеланием успехов.
Пишите жалобу в Роскомнадзор на сайт.
С уважением.
Можно обязать удалить эти отзывы в судебном порядке.
Если отзывы носят субъективное мнение, сайт не обязан удалять отзывы. Если отзывы содержат недостоверные факты, обращайтесь в суд с иском о защите деловой репутации.
Здравствуйте! Для начала Вы можете подать претензию в Роскомнадзор, а так же обязать сайт удалить отзывы в судебном порядке
Можно через суд обязать удалить отзывы. есть такая судебная практика
В суд сходите при желании...