LSN Messenger
Санкт-Петербург, 26.06.2024, 12:01

Арест на регистрационные действия

Вопрос №23985435 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.06.2024, 12:01
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если пристав наложил арест на регистрационные действия на автомобиль можно ли на нем передвигаться и ездить по России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Да, пользоваться автомобилем и соответственно передвигаться на нем Вы имеете право, а вот отчуждать его -совершать с ним регистрационные действия нет.

26.06.2024, 12:03

Вы не сможете его переоформить, а передвигаться вправе.

26.06.2024, 11:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если авто оставлено на ответственное хранение владельцу. А могут в розыск авто объявить, найти, арестовать и поместить на ответ.хранение на стоянку.

26.06.2024, 12:09

Да без проблем

26.06.2024, 12:06

можно, но скорее всего в ближайшее время вас могут остановить на данном авто, и произвести его арест. Авто поместят на штрафстоянку.

26.06.2024, 12:08

Всё зависит от взыскателя и от суммы долга. Если сумма долга меньше, чем стоимость авто, тогда ареста не будет, просто запрет. Но продать или подарить вы не сможете авто.

26.06.2024, 12:10

Запрет на регистрационные действия это одна из мер для обеспечения исполнения исполнительного документа. Арест имущества это совсем другая мера. При первой вы имеете право пользования автомобилем. Арест имущества - запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества.

Нужно изучать постановление судебного пристава.

26.06.2024, 12:09

Я не правильно написала наложили запрет на регистрационные действия, значит я могу передвигаться на авто?

26.06.2024, 12:21

Здравствуйте! Да ездить на ТС Вы можете

26.06.2024, 12:18
Оценка автора вопроса:

запрет не арест пользоваться можно но переоформить не получиться, а также если долги большие авто далее могут арестовать и продать

26.06.2024, 12:22