Как я борюсь за свои права на отдельный литер дома и оспариваю арест регистрационных действий
Моему отдельному дому в составе долевой собственности 2 года назад присвоили статус отдельного литера, все соседи вышли из долевой собственности, а мне россреестр в этом отказывает, по надуманным обстоятельствам, 3 месяца назад приставы наложили арест на регистрационные действия с этим моим домом, хотя это единственное жилье, в контексте последних событий, я имею права подать иск в суд для того чтобы россреестр перевел, выполнил существующее решение суда о присвоении моему дому, статуса отдельный литер.
Лучший ответ
Добрый день!
Поскольку запрет наложен судебными приставами, то порядок действий следующий:
- получить постановление судебного пристава-исполнителя о запрете
- в течение 10 дней с даты получения постановления подать в районный суд административный иск о признании запрета незаконным.
Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.