LSN Messenger
Смоленск, 26.06.2024, 14:47

Как заставить УК-Сервис пересчитать долг по коммунальным платежам и возместить незаконно начисленные пени?

Вопрос №23985983 из г. Смоленск
опубликован 26.06.2024, 14:47
Добрый день! УК-Сервис не пересчитывает долг по коммунальным платежам, удержанный по исполнительному листу, несмотря на поданное мною заявление намперерасчет. Месяц уже прошёл после подачи заявления. Ссылаются на то, что это долги возникшие за прошлые периоды и соответственно начисляют ещё и пени. Как заставить из пересчитать долг по коммунальным платежам, может подать им претензию, и как правильно ее составить опираясь на законодательство, пени, кстати тоже рассчитаны «с потолка», без применения периодов изменения ключевой ставки цб
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если вы считаете, что вам неправильно все насчитали, идите в суд, получите решение и это решение УК обязана будет исполнить

26.06.2024, 14:56

В суд сходите при желании...

26.06.2024, 14:48

Каким образом это можно сделать , через суд поясните пожалуйста.

26.06.2024, 14:50

Ваше право нарушено? Так вот нормы ГПК ФР позволяют подать иск !

26.06.2024, 14:52

Да сбросьте контакты

26.06.2024, 17:59

Добрый день!

Пишите жалобу в ГЖИ и в Прокуратуру.

Права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Этим Законом устанавливается общий порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами публичной власти и должностными лицами.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.06.2024, 14:48

За помощью в составлении претензии можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

26.06.2024, 14:49

Добрый день! Вы можете это сделать? И что нужно конкретно?

26.06.2024, 14:51

Обратитесь в прокуратуру,пусть они им помогут пересчитать.

26.06.2024, 14:50

Начать надо именно с претензии

26.06.2024, 14:55

Как правильно составить претензию

26.06.2024, 14:57