Поставил автомобиль на парковку, припарковался вплотную - обвинение в ДТП и скрытие с места происшествия. Как защитить себя?
Ситуация такая, 5 дней назад в пятницу поставил автомобиль на парковку около своего дома (двор пятиэтажек), при парковке сзади моего автомобиля никаких других автомобилей не было - помню абсолютно точно, все выходные из квартиры не выходил. Утром, в понедельник когда вышел к автомобилю, чтоб ехать на работу увидел припаркованый позади моего вплотную другой автомобиль с касанием моего фаркопа (автомобиль изрядно помятый и спереди и с боку), осмотрел место касания автомобиля и не отметив никаких повреждений которые могли бы быть классифицированы как причененные фаркопом, уехал на работу (удивившись про себя - зачем так вплотную парковаться!?)... Сегодня вечером мне стало понятно зачем - постучал в дверь молодой парень и заявил что я помял ему бампер и у него есть фотографии и свидетели... Я сказал ему что видел как он поставил свой автомобиль вплотную к моему, повреждений при осмотре от фаркопа не было, спросил его зафиксировал ли он ДТП в ГИБДД - он ответил что не фиксировал т.к. меня за оставление места ДТП могут лишить прав и он по соседски решил со мной договориться о ремонте его автомобиля полюбовно... Я отправил его далеко и надолго, а он попытался ворваться ко мне в квартиру - ему это не удалось я вытолкнул его, после чего он ушел... Вопрос такой - сможет ли он обвинить меня в ДТП и в скрытии с места ДТП при таком раскладе. Это же (для меня во всяком случае) - очевидный развод на деньги? Помогите советом, может мне стоит предпринять какие то действия для защиты уже сейчас?
Лучший ответ
Вряд ли у него это получится. Хотя чтобы подстраховаться можете в такой ситуации обратиться с заявлением в полицию по факту вымогательства.