Можно ли изменить решение по постановлению об окончании исполнительного производства
Здравствуйте, Виктория!
Предлагаю, что Вам хотелось бы заменить указанный пункт на п. 4. Для этого нужно, чтобы в материалах исполнительного производства были доказательства того, что приставу должно было быть известно место нахождение должника, у которого отсутствует имущество, на которое могло бы быть обращено взыскание. В этом случае вопрос переквалификации возможно решить через суд.
В судебном порядке можно исправить статью
Виктория! Судебный пристав-исполнитель вправе по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в исполнительном производстве, исправить допущенные им в постановлении описки или явные арифметические ошибки.
Если он этого не сделает, то Вы можете обжаловать в суд его постановление (при наличии необходимых для этого оснований).
В судебном порядке
Здравствуйте!
Какое решение вы собрались изменять? Решение суда нельзя изменить, если оно вступило в законную силу.
Постановление пристава можно обжаловать в суд или в вышестоящую службу приставов, если с ним не согласны.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Можно только обжаловать