Краснодар, 26.06.2024, 17:50

Коза-жалоба - кто виноват в общипанных розах и деревьях?

Вопрос №23986511 из г. Краснодар
опубликован 26.06.2024, 17:50
Соседи жалуются то что коза общипала деревья и розы, пришла девушка с администрации, по жалобе, посмотрела на козу с козлятами и вообще это правомерно, так приходит по жалобе типо звонят много людей и жалуются на меня, я обьяснила что коза на веревке, свободно не гуляет, вообщем один раз было дело выбежала пощипала теперь на меня жалуются что будет или это администрация отвечает за эти деревья
Лучший ответ
Рекомендуется

так надо доказать владельцу козы , что его коза нанесла ущерб и тогда и требовать ст 15 и 1064 ГК РФ

26.06.2024, 17:52
Оценка автора вопроса:

За животными следят ,кормят ,поят хозяева .

А не администрация и соседи.

26.06.2024, 17:52

Да это понятно, им не нравитса но что мекают козы, и типо мухи, и я не пускаю свободно гулять коз возле забора на веревочке, это моя земля с забором

26.06.2024, 17:55

А собака если беспокоит соседская лает ночью за это что делает государство

27.06.2024, 06:48

Добрый вечер.

Если причинен вред чужому имуществу и причинение вреда будет доказано, то хозяин животного будет нести материальную ответственность.

26.06.2024, 20:10

Аза, на вас будет наложен штраф Административной комиссией при Администрации.

26.06.2024, 20:13
Оценка автора вопроса:

Большой штраф

26.06.2024, 21:33

Аза, не большой. Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас!

27.06.2024, 06:43
Оценка автора вопроса: