Коза-жалоба - кто виноват в общипанных розах и деревьях?

Соседи жалуются то что коза общипала деревья и розы, пришла девушка с администрации, по жалобе, посмотрела на козу с козлятами и вообще это правомерно, так приходит по жалобе типо звонят много людей и жалуются на меня, я обьяснила что коза на веревке, свободно не гуляет, вообщем один раз было дело выбежала пощипала теперь на меня жалуются что будет или это администрация отвечает за эти деревья
Лучший ответ

так надо доказать владельцу козы , что его коза нанесла ущерб и тогда и требовать ст 15 и 1064 ГК РФ

За животными следят ,кормят ,поят хозяева .

А не администрация и соседи.

Да это понятно, им не нравитса но что мекают козы, и типо мухи, и я не пускаю свободно гулять коз возле забора на веревочке, это моя земля с забором

А собака если беспокоит соседская лает ночью за это что делает государство

Добрый вечер.

Если причинен вред чужому имуществу и причинение вреда будет доказано, то хозяин животного будет нести материальную ответственность.

Аза, на вас будет наложен штраф Административной комиссией при Администрации.