Проблема с установкой забора - соседи жалуются, администрация угрожает сносом
При установке нового забора, отступила от старого в среднем на 35-40 см, тем самым захватив около 10 кв.м. муниципальной земли. Естественно, соседи нажаловались в администрацию города, пришло предупреждение о сносе забора. Что предпринять? Или все ограничится штрафом 5 т.р.?
Лучший ответ
Имеют право в судебном порядке обязать передвинуть забор кроме штрафа.
Здравствуйте, Наталья!
Помимо штрафа, администрация вправе обратиться в суд с иском о сносе или о переносе забора.
Здравствуйте, штрафом не ограничится.
Если действительно захватили территорию общего пользования, но можете вызвать кадастрового инженера, чтобы проверил границы, и на основании его акта установите забор.
Тут одним штрафом дело не обойдется.
Вы это серьезно? Из-за 10 кв.м. пойдут в суд?