Кострома, 26.06.2024, 17:56

Как перевести работника на график 2/2, который в декретном отпуске

Вопрос №23986524 из г. Кострома
опубликован 26.06.2024, 17:56
У нас такая ситуация у нас был работник который работал в графике пять два, а сейчас она находится в декретном отпуске пока сотрудник будет декретном отпуске наша организация перешла на график работы два через два, Как перевести работника который в декрете на график два через два с учётом того что она мать-одиночка. У неё на иждивении двое детей третьему уже исполнилось 18
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте извещение работнику в декретном отпуске письменно, сообщите об изменении режима работы в организации для сведения.

26.06.2024, 21:25
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Ну когда выйдет из декрета, тогда и переведете.

26.06.2024, 17:57

Переведёте с её письменного согласия когда выйдет с декрета.

26.06.2024, 17:57

А если она против. Ей не подходит такой график

26.06.2024, 18:06

Работник хочет выйти из раньше достижения ребенком возраста 1.5 лет, на 3 дня в неделю. Я не могу предоставить такой вариант, ТК график 2/2

26.06.2024, 18:03

Для изменения режима работы в связи с производственной необходимостью, стороны заключают дополнительное соглашение к трудовому договору, а кадровый специалист издает приказ об установлении сотруднику нового режима работы (ст. 72 ТК). Если сотрудник не дает свое согласие на изменение режима работы, то изменить условия трудового договора в одностороннем порядке можно только в одном случае. В ситуации, когда поменять режим работы необходимо в связи с организационными или технологическими условиями труда, согласие работника не требуется. При этом сотрудника необходимо письменно уведомить о предстоящих изменениях за 2 месяца.

26.06.2024, 18:09