Автомобильное столкновение - кто виноват и какая была аварийная ситуация?
Произошло все так: следуя во втором ряду с разрешенной скоростью я совершил столкновение с выехавшим на мою полосу из первой и внезапно затормозившим автомобилем. Как оказалось, водитель сменил полосу для совершения опережения впереди идущего т.с., которое в свою очередь в момент совершения маневра, по неизвестной причине совершило внезапный выезд на вторую полосу из первой и обратно, вызвав тем самым резкое торможение движущегося впереди меня автомобиля, ни один из участников событий не воспользовался знаком поворота и скорее всего зеркалами заднего вида, создав тем самым аварийную ситуацию в которую я и попал. Как мне пояснили на месте, ущерб причинен по моей вине, как несоблюдение дистанции, я же считаю, что в такой ситуации ее соблюсти невозможно, меня не спасло даже экстренное торможение, поясните пожалуйста, кто прав...
Лучший ответ
Здравствуйте ! Александр Сергеевич, если вы не согласны с тем .что вас признали виновным . вы вправе просить назначение автотехнической экспертизы которая определит кто из водителей нарушил ПДД